8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Некачественное оказание услуг в связи с неработающими банкоматами

Я часто сталкиваюсь с неработющими банкоматами или без возможности выдачи определённых купюр.

Что самое интересное их по нескольку в одном районе. Тех. обслуживание хуже некуда. Скажите клиенты платят за техобслуживание? И имеем ли мы право предъявить это и возместить траты за такси по причине опаздания на работу из-за неработающих банкоматов?

, Лариса, г. Сургут
Руслан Болдырев
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Лариса!

К сожалению не получится, ведь банк указывает на наличие нескольких банкоматов и временная не работа отдельного не является препятствием.

Я часто сталкиваюсь с неработющими банкоматами или без возможности выдачи определённых купюр. Что самое интересное их по нескольку в одном районе. Тех. обслуживание хуже некуда. Скажите клиенты платят за техобслуживание? И имеем ли мы право предъявить это и возместить траты за такси по причине опаздания на работу из-за неработающих банкоматов?

Лариса

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Сургут
Я вам и говорю что не работают все банкомат в одном районе. Это не 1 и 2 это 5 и 6 и 7.т.е.люди в диаметре 3 4 км немогут получить обслуживание банкоматов и это часто и систематически. А я клиент и я плачу за это обслуживание. И мои частые жалобы руководству как сквозь пальцы
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

К сожалению, возмещение затрат за такси по причине опоздания на работу из-за неработающих банкоматов в России законодательно не регулируется и не предусмотрено, это считается личными обстоятельствами, которые нужно решать в свободное от работы время.

Что касается оплаты за техобслуживание, то, конечно, затраты на техобслуживание-это производственных расходы, которые компенсируются за счёт взимания с клиентов различного рода комиссионных сборов

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Сургут
Траты на такси и всё остальное это же по причине траты времени на поиски рабочих банкоматов и проходить более 4х км пока найдётся хоть один. А это очень много времени поверьте в моем городе это не менее часа да ещё и до работы не менее получаса. А техобслуживание в течение 5 суток. Весь район 5 суток без обслуживания. С ума сойти
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Как можно оформить без рисков перед налоговой?
Добрый день! Организация планирует нанять на работу самозанятых для оказания услуг (дополнительной помощи), на долгий срок. В количестве 5 человек. Работать будут удаленно (с разных городов), по несколько часов в неделю. Как можно оформить без рисков перед налоговой? Или подскажите другие способы оформления, с минимальной нагрузкой для бухгалтерии, не вводить в штат и т.д.
, вопрос №4097801, Юлия, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Гражданское право
Здравствуйте, мне предложили работу: суть работы в том что бы брать от 100 тысяч, ехать к банкомату и ложить деньги им на карту
Здравствуйте,мне предложили работу:суть работы в том что бы брать от 100 тысяч,ехать к банкомату и ложить деньги им на карту. Скажите,это противозаконно?
, вопрос №4097736, Денис, г. Самара
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Дата обновления страницы 20.12.2018