8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сосед мусорит на мой участок

Купила старый дом год назад, сама убирала весь мусор с участка. Но вот со стороны общего забора(задний забор, где его ставят по желанию, кто хочет) попался наглый сосед, он постоянно кидает на мой участок стёкла, мусор, землю, если что-то делает, при этом я его ловлю за этим действием, то он заявляет, что это у меня было на участке. Сосед наглый, разговоры не помогают, судя по общению он вообще никого ни в грош не ставит, но не оскорбляет.... Что можно сделать в этой ситуации? Помогите пожайлуста.. Он думает, если я одна и женщина, то можно со мной хамить...

12 сентября 2013, 14:03, Алёна, г. Волгоград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Столб незавершенного забора соседа на моем участке
Купила участок, межевание проведено, границы определены, но на местности не вынесены. На соседнем участке есть только фундамент дома и лицевая часть забора (она в виде кладки из блоков с одной стороны, потом пустое место для ворот, пропущена кладка, а потом стоит еще столб бетонный, выложенный тоже и блоков. Теперь получается что этот вот один столб оказался на моем участке. Сосед это возводил по словам соседей других давно, лет 6-10 назад и более на участке не появляется (там все заросло, включая фундамент) и контактов его ни у кого нет. я на своем участке хочу установить забор. Как мне поступить с этим столбом? Куда правильно обращаться? кто сможет помочь найти этого соседа? или же иной порядок моих действий в такой ситуации?
19 мая 2020, 22:43, вопрос №2777170, Алиса, г. Ставрополь
1 ответ
Земельное право
Хочу поставить забор между соседом и моим участком в дачном обществе. Какой высоты забор разрешается по законодательству?
Хочу поставить забор между соседом и моим участком в дачном обществе. Какой высоты забор разрешается по законодательству? Можно ли использовать при этом несплошной металлопрофиль, а в виде пластин? Какой зазор тогда должен быть между пластинами? Председатель дачного общества ответов на эти вопросы не знает.
14 мая 2020, 03:47, вопрос №2771169, Вячеслав, г. Новосибирск
2 ответа
Земельное право
Как вернуть захваченную соседом часть моего участка, если он отказывается ее выкупить?
Добрый день! Купил в 2014 году участок в Моск области, Раменский район, в этом году начинаю стройку. Встал вопрос об установке нормального забора с соседом. Между мной и соседом ничейныя полоса земли шириной примерно 3 метра. Пригласил кадастрового инженера и оказалось, что старый забор стоит не на своем месте. Мой участок 10 соток, по факту сосед отхватил от него 1.5 сотки. Т.е. сосед захватил когда то ничейную землю и еще 1.5 моих сотки. Цена сотки примерны 250 тысяч. Оба учатска размежеваны, на кадастре схемы указаны. С соседом переговоры зашли в тупик. Денег у него нет, дом установлен в границах кадастрового плана, т.е. забор можно смело отодвигать. Захваченная им территория облагарожена. Подскажите пж-та, какой порядок моих действий? если суд, на сколько он может затянутся? Сколько примерно стоят услуги юриста и пошлины всякие?
21 апреля 2019, 16:30, вопрос №2336538, Артем, г. Москва
3 ответа
Земельное право
Сколько метров должен отступить сосед от моего участка при строительстве многоквартирного дома?
Сколько метров должен отступить сосед от моего участка при строительстве 5 этажного многоквартирного дома.
27 июня 2017, 11:40, вопрос №1679777, Димитрий, г. Краснодар
1 ответ
Земельное право
Как завести трактор в совместный огород, если соседи вспахали свои участки не предупредив меня?
У нас огород совместный с соседями и мой участок находится в середин . Соседи вспахали и засадили свои участки , при этом не предупредив меня. Мой участок остался не вспахан и вход на участок пролегает через соседские огороды. Я не хочу спорить с соседями и всё таки вспахать свой участок и засадить урожай участок около 10соток поэтому ни в ручную не мотоблоком пахать нету смысла
21 мая 2017, 13:58, вопрос №1642687, евгений, с. Берёзовка
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2013