8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможность условного срока

моему парню приписали статьи 228 укрф часть 4 и 228 часть 2 и 228 часть 1. у него была одна контрольная закупка, 1 грамм курительной смеси, культивирование конопли 6 кустов и плюс сухая трава. можно ли вытянуть на условный срок? если есть смягчающие обстоятельства помощь следствию, двое детей несовершенно летних, явка с повинной и положительные характеристики?

12 сентября 2013, 13:56, лола, г. Пермь
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Условный срок по таким статьям))) Никаких шансов на него однозначно.

16 сентября 2013, 01:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Есть ли возможность рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, молодой человек сейчас находится в ивс, и обвиняется в распространении наркотиков. Он был не один, а в количестве ещё 9 человек. Ему 18 лет. Попался не по своей вине, а просто один парень, который тоже этим занимался его сдал. К молодому человеку пришли домой и обыскали его, затем увезли в отдел, где допрашивали всю ночь и избивали, спал он на полу. Сейчас перевели в ивс. Есть ли возможность рассчитывать на условный срок? И могут ли отпустить парня, который всех сдал, т.к он активно сотрудничает со следствием? Если на условный срок не стоит рассчитывать, то сколько могут дать со смягчающими обстоятельствами? А также, как можно прийти к нему на свидание в ивс?
27 марта 2020, 12:32, вопрос №2725888, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Возможность условного срока по ст 228 ч 1 при непогашенной судимости по ст 158 ч 2 УК РФ
с не погашеной судимость по ст 158ч2 при наличии смягчающих обстоятельств наличии малолетнего ребёнка, активному способствию раскрытия, явки с повинной, не излечимому хроническому смертельному заболевания, положительных характеристик могу ли я получить условный срок по ст228ч1?
11 апреля 2019, 13:23, вопрос №2325187, Роман, г. Новочебоксарск
2 ответа
Уголовное право
При каком порядке рассмотрения дела больше возможностей получить условный срок по ст 131 ч 1?
Адвакат настаивает на особом порядке при ст.131.ч1.,попытка изнасилования,2 детей до тех лет,хорошие характеристи,потерпевшей все выплачено,ранее небыл судим.вину признал.при особом порядке условный срок реально получить?или общий выбрать?при каком порядке больше возможности получить условный срок?
06 октября 2018, 12:00, вопрос №2126597, Юлия, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Возможен ли второй условный срок, если первый еще не истек?
22:15:01 Мой муж находится на условном сроке по 166.2. На момент условного срока совершил преступление по ст 158.2. Есть одно продление в 2 месяца на условном. Проотмечался год. Характеристики везде положительные, также и с УФСИН. У нас маленький ребенок (7мес). Подскажите, пожалуйста! Есть ли у нас возможность получить второе условное? Наш адвокат говорит что это возможно. Если да, то что для этого нужно? Спасибо
01 июня 2018, 20:04, вопрос №2013614, Екатерина, г. Магнитогорск
1 ответ
Уголовное право
Продлят ли условный срок или назначат реальный, если не выплачу ущерб по ст 158 ч 3?
Добрый день! Статья у меня 158.3 должность была в компании директор магазина! Ущерб составил по кассе 25000 ..дали условный срок Мне! 1 год 6 месяцев и с условием, что за это время я должна выплатить.... Сумма по сколько выплачивать озвучено не была!я оплачивала по мере своей возможности! Везде у инспектора на отметка я приходила Во время. Но есть несколько объяснительных ,где зп задержка была и чеки я всегда предоставляла тем не менее! Временные заработки везде стоят в моей деле! Так как работала Не официально и по сей день не работаю ищу! Один раз был суд, после того, как дали условное... О том, что я не выплачиваю почему был задан вопрос... Я ответила.... Но продлевание срока ничего такого не было... Судья сделала мне предупреждение.... И потом я оплачивала по сколько могла.... Срок у меня заканчивается 29 ноября... 30 должны снять с учета... Как мне сказала инспектор мой... Но я не выплатила 15000 так как нет работы Пока и негде взять эти деньги.. Инспектор меня запугала, что могут дать реальный срок.... Или продлить условное.... Дело в суде.... Подскажите, что делать мне? Я ведь не отказалась выплачивать..... Может можно как-то отсрочить? Или правда меня посадят? Если чеки у меня все есть..... На руках....
11 ноября 2017, 08:59, вопрос №1808585, Ольга, г. Курган
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2013