Здравствуйте.
Можете попросить мотивированный отказ в письменном виде и оспорить его в суде на основании статьи 64 ТК РФ.
Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ. Истцы по данной категории дел освобождены от уплаты государственной пошлины.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.
я уже написал запрос в их главную контору в котором требовал объяснений от своего бывшего начальника… но в влюбом случае нарушаются права и я это вижу… если честно по платному, могу я выйграть это дело?
Выиграть в смысле добиться чего?