Обязана ли принимающая сторона снимать с миграционного учета гражданина Казахстана?
Обязана ли принимающая сторона снимать с миграционного учета гражданина Казахстана после выезда из страны?
, Татьяна, г. Омск
Обязана ли принимающая сторона снимать с миграционного учета гражданина Казахстана после выезда из страны?
В этом нет никакой необходимости. В соответствии с подпунктом 2 пункта 2 статьи 23 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ , при выезде из России, иностранный гражданин снимается с миграционного учёта подразделениями по вопроса миграции на основании-
сведений о выезде данного иностранного гражданина из Российской Федерации от пограничного органа федеральной службы безопасности в соответствующем пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации;
Ечли иностранный гражданин выехал, а регистрация по месту пребывания еще действительна, то можете подать уведомление о отбытии гражданина.