Как быть, если председатель ТСЖ не отвечает на письмо?

как быть если председатель тсж не отвечает на письмо о предоставлении протоколов собрания, реестров и пр документов ,подтверждающих избрания самого председателя тсж, о подробном (расшифровке)начислений с указанием тарифов ставки за домовое обслуживание

, Литвин Антонина Васильевна, г. Курган
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию.

В соответствии со статьей 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ  письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. В исключительных случаях руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.