8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата за капитальный ремонт в служебной квартире

Мужу была дана служебная квартира ,по суду нам распределили в собственность на всех членов семьи т.е.на 4-х человек.Мы продали и купили другую квартиру и 1/3 принадлежит дочери,которой 14 лет сейчас ,а 2/3 сыну.должна ли она платить за капитальный ремонт?

, вера Гусейнова, г. Москва
Георгий Голубков
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Вера

Поскольку дочери только 14 лет, то и платить за капитальный ремонт она не должна, обязанность по оплате возникнет с 18-ти летнего возраста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте В квартире выше был пожар пожарные ликвидировали
Здравствуйте. В квартире выше был пожар, пожарные ликвидировали и установили первоначальную причину - холодильник. Естественно вода пошла в мою квартиру. Набралась вода в натяжных потолках (кухня и комната). Также вода с пеплом пошла через отверстия по стенам на пол. В итоге пострадали кухня и комната. Два потолка натяжных, стены и ламинат в комнате. Устно владелец причинной квартиры сказал что их холодильник был в ремонте, и он будет подавать на них в суд и что не будет оплачивать ущерб мне, т.к это не его причина. Пытались вызвать оценщика из управляющей компании, но они составляют акт только по будням (а это было в субботу). Но т.к потолок мог прорваться и тогда бы пострадала квартира подомной, решили вызвать специалистов по потолкам. Они слили воду и сказали сделают в понедельник. Но они же не дадут оценку по стенам и полу. Что делать в таком случае и с чего начать?
, вопрос №3044044, виктор, г. Брянск
Недвижимость
Есть законное решения урегулировать вопрос?
Долевое участие в строительстве скважины на участке одного из соседей. Совместная эксплуатация в течении 20 лет. Совместный капитальный ремонт. Далее, сосед, владелец участка, в одностороннем порядке принимает решения отключить другого соседа??? Документов на финансирование, строительство, капитальный ремонт и эксплуатацию нет. Свидетели, только соседи. Но не известная их позиция? Есть законное решения урегулировать вопрос???
, вопрос №3044118, Анатолий, г. Калининград
Военное право
Нарушения регламента служебного времени в командировке
Нарушения регламента служебного времени в командировке
, вопрос №3044156, Денис, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как взыскать с жёны после развода ее долю долга по кредиту?
Купили квартиру, сделали перепланировку,но регпалата не утвердила.Нужно сделать окончательный ремонт (закрыть старый дверной проем, залить полы, установить двери и т д.) Мы с женой решили развестись.Думаю взять на ремонт кредит около 500т.р. Сделать ремонт,дооформить квартиру, развестись, поделить имущество. Как взыскать с жёны после развода ее долю долга по кредиту? Нужно ли будет при разделе имущества предоставлять квитанции и счета на то что все деньги были потрачены на ремонт?
, вопрос №3044253, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2018