Расстояние от торговой точки до образовательного учреждения

Я предприниматель. Проживаю в Петропавловске-Камчатском, не могу найти ответ, какое расстояние от магазина до образовательного учреждения допустимо в Петропавловске-Камчатском для торговли крепкими спиртным напитками.

, Владислав, г. Петропавловск-Камчатский
Кирилл Халютин
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте.

Запрещается розничная продажа алкогольной продукции на расстояниидо 100 метров от детских, образовательных организаций, студенческих общежитий, библиотек, осуществляющих образовательный процесс, оптовых и розничных рынков.

Расстояния определяются от входных дверей для посетителей предприятий розничной торговли или общественного питания, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, до входных дверей для посетителей.Расстояние измеряетсяпо тротуарам или пешеходным дорожкам (при их отсутствии — по обочинам, велосипедным дорожкам, краям проезжих частей), аллеям, пешеходным переходам (подземным и надземным).

 В случае если детские, медицинские, образовательные организации, студенческие общежития, библиотеки, осуществляющие образовательный процесс, оптовые и розничные рынки, вокзалы, аэропорты, станции метрополитена, железнодорожные платформы, объекты военного назначения, объектыспорта включают в себя также огороженный земельный участок, расстояния определяются от входных дверей для посетителей предприятий, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, до ближайшего входа для посетителей на территорию огороженного земельного участка.