Как устанавливается отцовство при рождении ребенка?

Здравствуйте! Требуется помощь в понимании ситуации. Она в следующем - ребенок РОДИЛСЯ вне брака, примерно за 4 месяца. Брак был заключен 6го июня, а свидетельство о рождении ребенка выдано 8го июня. В справке о рождении говорится о том, что свидетельство о рождении выдано на основании свидетельства о браке.

Считается ли ребенок усыновленным? Или же он считается законным, рожденным в браке? Или отцовство нужно устанавливать дополнительно, в связи с тем, что ребенок был рожден до брака?

Уточнение от клиента

В графе «отец» указан отец, муж.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В свидетельстве что указано в графе отец? надо исходить из этого.

Об усыновлении тут речи не идет, так как эта процедура осуществляется через суд.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.