Входит ли в трудовой стаж учеба в техникуме во время СССР?

Здравствуйте, моя учеба в техникуме с 28.081978г по 26.02.1982г ,не вошла в пенсионный стаж.Говорят она не входит ни в страховой ни трудовой стаж.Правда это или нет ?

, Татьяна, г. Ухта
Зураб Рагимханов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна. Годы обучения в техникуме в 1978-1982 г. в трудовой стаж для не входят. Учеба в техникуме включается только для расчета размера пенсии.

Татьяна
Клиент, г. Ухта

Это должны сделать в пенсионном?

По сути они уже должны быть сделаны… но вы можете уточнить в местном отделении.