Какие документы требуются для того, чтобы подтвердить законность увольнения?

Слесарь Савельев А.Г. 20 декабря 2013 г. был замечен на работе в нетрезвом состоянии, за что приказом от 10 января 2014 г. ему объявлен выговор. 27 марта он опоздал на работу на 2 часа, и приказом от 6 апреля ему опять объявили выговор. 12 мая Савельев А.Г. отказался выполнять производственное задание и грубо оскорбил мастера. Приказом от 20 мая он был уволен с работы по п.5 ст.81 ТК РФ. Савельев А.Г. не согласился с увольнением и подал иск в суд. Составьте перечень документов, которые должен предъявить в суд представитель работодателя, чтобы подтвердить законность увольнения Савельев А.Г. какой документ нужно составить?

, Аглая, г. Шадринск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

представитель работодателя должен представить в суд докладные, объяснительные, приказы о привлечении к дисциплинарной ответственности по каждому случаю привлечения к дисциплинарной ответственности.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.