Выезд за границу по учебе при учете в военкомате

Добрый день.

Мне 18 лет, отсрочка была, пока учился в вузе. Отчислили после зимней сессии за неуспеваемость. В начале апреля уезжаю за границу учиться. Могут ли меня не снять с учёта и не отпустить за границу?

Уточнение от клиента

Телефон не работает

, Николай, г. Москва
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Николай,

Отсрочка от призыва на военную службу — это временное освобождение от призыва. Отсрочка от призыва на военную службу прекращается с утратой оснований для ее предоставления. Гражданин, который имеет отсрочку от призыва, остается призывником и подлежит призыву при утрате оснований для предоставления такой отсрочки.
Право на отсрочку от призыва на военную службу в связи с получением образования имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию (пп. «а» п. 2 ст. 24 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ; пп. 3 п. 1 ст. 33 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ):
Для решения вопроса о предоставлении студенту отсрочки от призыва на военную службу призывной комиссии необходимо представить справку из вуза, подтверждающую, что студент действительно обучается по очной форме обучения в этом вузе (п. 3 Приложения N 32 к Инструкции, утв. Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400).

Иностранное учебное заведение не имеет государственной аккредитации в России. Поэтому, отсрочки от призыва не будет.