Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выговор сотруднику полиции

Здравствуйте! У меня вопрос - сотруднику полиции объявили выговор, но официально еще не объявили о приказе о назначении выговора, хотя прошло больше 3-х суток о назначении приказа о выговоре. Вопрос- может ли выговор считаться "недействительным", если выговор не объявили официально и сотрудник не подписывал приказ об ознакомлении с выговором. Знаю, что обжаловать приказ можно в течении 10 суток - но если не объявляли официально и ничего не подписывал, значит ли это, что приказ о назначении выговора "недействителен". Спасибо!

12 Сентября 2013, 16:27, вопрос №220374 Светлана, г. Газимурский Завод
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (9)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день.  А кто объявил выговор?

    12 Сентября 2013, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    вышестоящее начальство

    12 Сентября 2013, 16:32
  • Юрист - Феофанов Олег

    Это понятно что не нижестоящее. Кто именно. Начальник органа?

    12 Сентября 2013, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Начальник отдела

    12 Сентября 2013, 16:35
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Светлана, я что-то не пойму… в какой форме-то выговор и кто вынес? Уточните, пожалуйста!

    12 Сентября 2013, 16:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так в том то и дело, что приказ в письменном виде, но сотрудник не подписывал этот приказ об ознакомлении, вынес начальник отдела, где работает сотрудник

    12 Сентября 2013, 16:39
  • Юрист - Феофанов Олег

    тут дело в том, что:

    Статья 51. Порядок применения к сотрудникам органов внутренних дел мер поощрения и порядок наложения на них дисциплинарных взысканий

    ............

    9. О наложении на сотрудника органов внутренних дел дисциплинарного взыскания издается приказ руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя. Дисциплинарное взыскание в виде замечания или выговора может объявляться публично в устной форме.

    То есть приказ не обязателен

    12 Сентября 2013, 16:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это понятно, но приказ ни публично в устной форме, ни в письменном виде не доводился до сведения сотрудника, об этом приказе узнали от сторонних лиц.

    12 Сентября 2013, 16:41
  • Юрист - Феофанов Олег

    А в связи с чем вопрос?  Я так понял вопрос в обжаловании?

    12 Сентября 2013, 16:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да совершенно верно, дело в том, что приказ от 6 сентября, а до сего времени объявления о назначении выговора не было, т.е. есть возможность обжаловать этот выговор. В отделе кадров "дали информацию" что приказ есть - но сотрудник не подписывал его, что ознакомлен. еще "говорят", что если в течении какого-то времени он не доведен до сведения сотрудника, то он считается недействительным и может и не надо "лезть на рожон" и напоминать о себе в отделе кадров, но с другой стороны - пройдет 10 суток со дня о назначении приказа о выговоре - и обжаловать его уже не получиться. Вопрос есть ли возможность считать его недействительным, если выговор не объявили в течении 3 суток, то этот приказ считается недействительным.

    12 Сентября 2013, 16:51
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Добавлю к ответу коллеги, что выговор считаться «недействительным» не может, даже если выговор не объявили официально и сотрудник не подписывал приказ об ознакомлении с выговором. 

    12 Сентября 2013, 16:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Я считаю Вам необходимо обратиться к вышестоящему руководству и уточнить, был выговор или нет. Если был — значит обжалуйте, нет — значит кто-то из сторонних лиц пошутил.

    12 Сентября 2013, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    на самом деле приказ есть, потому что есть ксерокопия и есть подпись второго сотрудника об ознакомлении, который проходить по этому приказу

    12 Сентября 2013, 16:54
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    В соответствии со статьей 193 Трудового кодекса — дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников. 
    Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

    Если не ознакомили с приказом — можно в судебном порядке признать выговор недействительным.

    12 Сентября 2013, 16:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Значит это не верно, если выговор не объявили в течении 3 суток, то этот приказ считается недействительным

    12 Сентября 2013, 16:58
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Если Вас под роспись не ознакомили с выговором — то признать выговор можно недействительным! Вас обязаны были в течение 3-х дней ознакомить под роспись. 

    12 Сентября 2013, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так, в том то и дело, приказ был от 6.09.13 и еще не ознакомили, а прошло 7 дней, включая выходные . В этом и проблема - сидеть и ждать и не напоминать о себе в отделе кадров, почему не ознакомили или идти срочно обжаловать выговор, пока не прошло 10 дней со дня издания приказа.

    Ваш ответ - "Если Вас под роспись не ознакомили с выговором — то признать выговор можно недействительным! Вас обязаны были в течение 3-х дней ознакомить под роспись." мне дает понять, что надо сидеть и ждать. Но есть ли какая-нибудь статья об этом. Спасибо!

    12 Сентября 2013, 17:08
stats