Последствия поездки мужа в Армению, если он уже 6 лет является гражданином РФ

Добрый вечер Уважаемые адвокаты ....Прочитав некоторые вопросы Мне кажется что вы сможете ответите на мой вопрос. Мужу 31 год собирается ехать в Армению он уже лет шесть гражданин Российской Федерации у нас двое детей младшая инвалид хотела бы узнать он у меня не военнослужащий Будут ли у него проблемы в аэропорту или на границах если он решит поехать на машине по этому вопросу с армянской стороны Могут ли его к чему-нибудь принудить так скажем. Заранее благодарю

, Геворгян Астгик, г. Уфа
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Астгик!

Действительно в свое время Республика Армения возбудила уголовные дела в отношении лиц, которые не прошли службу в армии Армении. Все лица,  отношении которых были возбуждены уголовные дела и они были объявлены в розыск с мерой пресечения в виде заключения под стражу. Если в отношении Вашего мужа возбуждено уголовное дело и он объявлен в розыск, то могут возникнуть проблемы, если дело не возбуждалось, то проблем не должно быть.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать  развернутую консультацию
в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.