Возможно ли назначение двух видов поощрения за добросовестное исполнение трудовых обязанностей?

За добросовестное исполнение трудовых обязанностей приказом по организации работницу Борисовой С.Ю. была объявлена благодарность и одновременно она была награждена ценным подарком. Возможно ли объявление одновременно двух видом поощрений?

, ольга, г. Шадринск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Да, возможно, Ольга. Кодекс не содержит запретов (разрешено то, что не запрещено).

ТК РФ Статья 191. Поощрения за труд

Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).
Другие виды поощрений работников за труд определяются коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка, а также уставами и положениями о дисциплине.

 Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.