Доверенность от председателя СНТ

Может ли председатель Садового Некоммерческого Товарищества давать доверенности полномочия председателя другим лицам, без согласования с собранием СНТ?

, Арсений, г. Москва
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Арсений!

Согласно ст. 23 ФЗ № 66 «О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН» в полномочия председателя правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения входит выдача доверенности, так что никаких согласований с общим собрание ему не нужно. Другое дело если он этой доверенностью на продолжительный срок передает все свои полномочия другому лицу, тут уже схоже с  переизбранием Председателя, а это скорее всего компетенция общего собрания членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения. Для более точного ответа — надо посмотреть выданную доверенность и Устав вашей Организации.