8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность от председателя СНТ

Может ли председатель Садового Некоммерческого Товарищества давать доверенности полномочия председателя другим лицам, без согласования с собранием СНТ?

, Арсений, г. Москва
Ольга Кинева
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Арсений!

Согласно ст. 23 ФЗ № 66 «О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН» в полномочия председателя правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения входит выдача доверенности, так что никаких согласований с общим собрание ему не нужно. Другое дело если он этой доверенностью на продолжительный срок передает все свои полномочия другому лицу, тут уже схоже с  переизбранием Председателя, а это скорее всего компетенция общего собрания членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения. Для более точного ответа — надо посмотреть выданную доверенность и Устав вашей Организации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли мама отчитываться в налоговой за этот магазин, хотя она не является арендодателем или все полномочия переходят к сыну по доверенности?
Добрый день! Магазин куплен и оформлен на маму, в нём будет вести торговлю её сын, ИП, на которого оформлена генеральная натарильна доверенность, на все действия, кроме продажи. Должна ли мама отчитываться в налоговой за этот магазин, хотя она не является арендодателем или все полномочия переходят к сыну по доверенности?
, вопрос №4081795, Ульянов Максим Александрович, г. Тольятти
600 ₽
Исполнительное производство
Сейчас при возвращении в РФ можно ли встать на учёт без личной явки по генеральной доверенности у матери.?
Сына сняли с воинского учёта в связи с работой за границей. Сейчас при возвращении в РФ можно ли встать на учёт без личной явки по генеральной доверенности у матери.?? Снимали так же по доверенности.
, вопрос №4079193, Виктория, г. Курск
Семейное право
Наш дачный участок снт чуть залазит на соседний й участок, договорились с соседями что определим границы по факту и оформим новые границы в кадастре
Здравствуйте. Наш дачный участок снт чуть залазит на соседний й участок, договорились с соседями что определим границы по факту и оформим новые границы в кадастре. Участок получен в собственность путем наследования одним из супругов т.е. при разводе на него второй супруг не имеет права при разделе. Вопрос. При определении новых границ участок останется так же какнаследованый или уже как совместная нажитая собственность?
, вопрос №4077333, Иван, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Сосед в СНТ знает дом посуточно, постоянные арендаторы, гулянки, пьянки
Добрый день! Сосед в СНТ знает дом посуточно, постоянные арендаторы, гулянки, пьянки. Реально мешает всем соседям спокойно отдыхать. Вызываем каждый день полицию после 21:00 нарушение тишины. Это никак не влияет на ситуацию. Земли в СНТ и строения для садоводства. Подскажите пожалуйста возможно ли подать коллективный иск в суд с запретом сдачи дома в наем? Посоветуйте хорошего юриста кто может составить иск и сопровождать дело.
, вопрос №4077008, Константин, г. Тверь
386 ₽
Трудовое право
Я знаю, что не должна быть отдать ребёнка без доверенности, но они сказали, что всю ответственность берут на себя
Мне надо написать объяснительную на тему:"Почему я отдала ребёнка дедушке без доверенности". Я воспитатель и родители позвонили, сказали, что у них на работе форсмажор и они не могут забрать ребёнка из садика, попросили , что бы дедушка забрал и доверенность они не могли передать, так как были на работе, но на другой день они мне принесли доверенность. Я знаю, что не должна быть отдать ребёнка без доверенности, но они сказали, что всю ответственность берут на себя.
, вопрос №4075287, Швец Надежда, г. Красногорск
Дата обновления страницы 12.09.2013