Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Доверенность от председателя СНТ

Может ли председатель Садового Некоммерческого Товарищества давать доверенности полномочия председателя другим лицам, без согласования с собранием СНТ?

12 Сентября 2013, 16:19, вопрос №220362 Арсений, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 910 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Арсений!

    Согласно ст. 23 ФЗ № 66 «О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН» в полномочия председателя правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения входит выдача доверенности, так что никаких согласований с общим собрание ему не нужно. Другое дело если он этой доверенностью на продолжительный срок передает все свои полномочия другому лицу, тут уже схоже с  переизбранием Председателя, а это скорее всего компетенция общего собрания членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения. Для более точного ответа — надо посмотреть выданную доверенность и Устав вашей Организации.

    12 Сентября 2013, 16:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats