Как по номеру КУСП проверить, заведено ли уголовное дело?

Есть номер записи в книге регистрации Хорошевского отдела полиции Москва есть дата сентябрь 2017 года как узнать заведено ли дело.?

, Попов Анатолий Анатольевич, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый  день

В талончике указан номер КУСП, под которым Ваше заявление зарегистрировано. Позвоните в дежурную часть ОВД, где Вы подвали заявление, и поинтересуйтесь, какое решение принято. В КУСП (Книга учета сообщений о происшествиях) должна быть отметка о принятом решении по Вашему заявлению, в случае возбуждения уголовного дела — номер уголовного дела, в случае отказа в возбуждении уголовного дела — номер отказного, в случае направления материала по территориальности — исходящий номер.

Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Звонки вам ничего не дадут, прошло  6 лет!!! Надо письменно обращаться (либо по сети)  с заявлением о предоставлении нужных сведений. Вам могут отказать,  если заявитель не вы.