8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить дубликат утерянного удостоверения участника боевых действий?

Здравствуйте у меня в военном билете стоит штамп о выдаче удостоверения ,могу ли я по нему ,написать заявление и получить дубликат в своём городе?

, Евгений, пгт. Знаменка
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Евгений.

Приказом Министра обороны РФ от 29.09.2017 N 595 «Об утверждении Порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Министерстве обороны Российской Федерации» определено, что

21. Если удостоверение пришло в негодность или утрачено, по заявлению (рапорту) ветерана боевых действий и на основании соответствующих подтверждающих документов выдается дубликат удостоверения.


Основанием для выдачи дубликата удостоверения являются документы, бывшие основанием для первоначальной выдачи удостоверения либо подтверждающие факт его выдачи.

К таким документам относятся справки органов военного управления (воинских частей, организаций Вооруженных Сил Российской Федерации, органов социального обеспечения Министерства обороны Российской Федерации, находящихся за пределами территории Российской Федерации, военных комиссариатов), выдавших удостоверение, или их правопреемников либо справки архивных учреждений, подтверждающие факт выдачи удостоверения, копии листов книги учета (ведомости, списка, отчета) выдачи удостоверений, другие документы, подтверждающие факт выдачи удостоверения, а также заверенные копии удостоверения (свидетельства о праве на льготы).

Вам сначала нужно обратиться в военкомат, возможно, что в личном деле имеются вышеуказанные документы.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, пгт. Знаменка
спасибо за помощь.
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
Здравствуйте у меня в военном билете стоит штамп о выдаче удостоверения, могу ли я по нему, написать заявление и получить дубликат в своём городе?

По одному штампу в военном билете, конечно вам дубликат удостоверения ветерана боевых действий не выдадут. В данном случае военкомат по месту вашего жительства сделает запрос по месту оформления и выдачи удостоверения и по подтверждении вам будет оформлен дубликат.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, пгт. Знаменка
спсибо за помощь.
Тимур Тураев
Тимур Тураев
Юридическая компания "ООО "ТН-групп"", г. Димитровград

Здравствуйте Евгений. 

Вы имеете право на получение утерянного военного удостоверения в соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 29.09.2017 N 595 «Об утверждении Порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Министерстве обороны Российской Федерации». В котором сказано, если удостоверение пришло в негодность или утрачено, по заявлению (рапорту) ветерана боевых действий и на основании соответствующих подтверждающих документов выдается дубликат удостоверения.

В вашем случае основанием для выдачи дубликата удостоверения является штамп в военном билете, о первоначальной выдачи удостоверения.  

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, пгт. Знаменка
сасибо за помощь.
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
Пенсионер военный 97 лет прописанный в моей квартире живет в другой стране, не подтверждает факта нахождения в живых (из за вредности деньги ему не нужны) . По родству дед я являюсь внуком. С момента приостановки пенсии прошел год. Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
, вопрос №4087406, Илья, г. Москва
Военное право
Возможно ли это как то оспорить?
Здравствуйте! Служил добровольцем на СВО. Подписывал контракт на 6 месяцев. Прослужил почти три месяца, за все время ни разу ни чего не нарушал, ездил на ЛБС как пологается, был на хорошем счету у командира. К сожалению в связи с семейными обстоятельствами был вынужден уволится. Написал заявление об увольнении по семейным обстоятельствам. Спросил заранее у кадровика я не буду уволен как 500 или НУК, на что он мне ответил НЕТ не будешь. Приехал домой начал оформлять ветерана боевых действий. В военкомате сделали запрос на выписку из приказа из части. Пришла выписка и там указано что уволился я по НУК!!! Возможно ли это как то оспорить??? Спасибо за ранее
, вопрос №4086691, Максим, г. Иркутск
Военное право
Как правильно написать свидетелю объяснение по травме бойца получившую на СВО в момент боевых действий при штурме для рапорта по расследованию?
Как правильно написать свидетелю объяснение по травме бойца получившую на СВО в момент боевых действий при штурме для рапорта по расследованию?
, вопрос №4086699, Дмитрий, г. Курск
Все
Если наш дом пострадал в боевых действиях мы можем оформить компенсацию
Если наш дом пострадал в боевых действиях мы можем оформить компенсацию
, вопрос №4085926, Юлия,
Все
Подскажи льгота на оплату 50 услуг ЖКХ ветеранам боевых действий
Подскажи, льгота на оплату 50% услуг ЖКХ (ветеранам боевых действий СВО)распространяется на частные дома (не многоквартирные)?
, вопрос №4085833, Диана,
Дата обновления страницы 20.12.2018