Процесс получения наследства, если мама умерла в 2015 году, а отец в 2018
Здравствуйте! У меня возникли вопросы по поводу наследства. У меня умерла мама в 2015 году, а в этом году умер отец. И остался дом. Кто на него может претендовать и как получить наследство? У меня есть опасения, что мои родственники очень хитры.
А вот у меня ещё такой вопрос. У меня есть брат (сводный), дом оформлен на моего отца, а мой брат родной не его сын. То претендует ли он на наследство? Просто такая ситуация, что я в этом не разбираюсь, а с момента смерти прошёл срок для получения наследства, но мои родственники молчат.
И ещё вопрос… Вступление в наследство только возможно в течение 6 месяцев? Он умер в мае, а сейчас декабрь. Вот я не знаю, что делать.