Как решить проблему с арестом счетов, если по ИП указана ст 46 ч 1 п 3?

Здравствуйте, у меня на сайте стоит прекращение ИП по ст. 46 ч. 1 п.3. Сам даже не знаю на какую сумму и по какой причине. По словам работников банка наложили арест на кредитные счета. Звонили приставу, которая занималась этим делом, говорит что вообще не арестовывала счет.

, Евгений, г. Якутск
Сергей Гапонов
Юрист, г. Тольятти

Добрый день Евгений!

В данной ситуации Вам необходимо запросить сведения с банка по какой причине произошла приостановка счета, главное чтобы это было документально со стороны банка подтверждено, как вы указали выше банк ссылается на возбужденное исполнительное производств, после как банк вам предоставит письменную информацию об аресте счета, вам необходимо обратиться к судебному приставу исполнителю с заявлением на ознакомление с материалом дела по которому наложен арест, в случае если пристав говорит что арест она не накладывала, и ИП и вовсе нет, она должна вам предоставить отаз с ознакомлением материалов дела в связи с его отсутствием, после этого предоставляете этот ответ от пристава в банк, и арест с Вашего счета будет снят.

Если Вам требуется более развернутая консультация по Вашему вопросу, или помощь в составлении документов вы можете обратится ко мне или другому любому юристу в чат на платной основе.