8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблему с арестом счетов, если по ИП указана ст 46 ч 1 п 3?

Здравствуйте, у меня на сайте стоит прекращение ИП по ст. 46 ч. 1 п.3. Сам даже не знаю на какую сумму и по какой причине. По словам работников банка наложили арест на кредитные счета. Звонили приставу, которая занималась этим делом, говорит что вообще не арестовывала счет.

19 декабря 2018, 09:43, Евгений, г. Якутск
Сергей Гапонов
Сергей Гапонов
Юрист, г. Тольятти

Добрый день Евгений!

В данной ситуации Вам необходимо запросить сведения с банка по какой причине произошла приостановка счета, главное чтобы это было документально со стороны банка подтверждено, как вы указали выше банк ссылается на возбужденное исполнительное производств, после как банк вам предоставит письменную информацию об аресте счета, вам необходимо обратиться к судебному приставу исполнителю с заявлением на ознакомление с материалом дела по которому наложен арест, в случае если пристав говорит что арест она не накладывала, и ИП и вовсе нет, она должна вам предоставить отаз с ознакомлением материалов дела в связи с его отсутствием, после этого предоставляете этот ответ от пристава в банк, и арест с Вашего счета будет снят.

Если Вам требуется более развернутая консультация по Вашему вопросу, или помощь в составлении документов вы можете обратится ко мне или другому любому юристу в чат на платной основе.

19 декабря 2018, 11:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Не видно сумму долга по ИП после прекращения ИП по ст 46 ч 1 п 3
добрый день, на сайте ФССП висит задолженность, но сумму не видно, в графе "Дата, причина окончания или прекращения ИП " написана статья 46, ч.1, п.3. Что это значит? Раньше сумму было видно
07 декабря 2019, 17:16, вопрос №2613099, Виктория Беседа, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Снимается ли запрет на выезд из РФ после прекращения ИП по ст 46 ч 1 п 3?
Добрый день, если в исполнительном производстве указана ст 46 ч.1 п.3 долг считает закрытым? Запрета на выезд заграницу нет?
04 июля 2019, 09:53, вопрос №2423679, юлия, г. Уфа
1 ответ
Исполнительное производство
Снято ли ограничение на выезд и могу ли я получить загран паспорт, если в ИП указано ст. 46 ч. 1 п. 3
Скажите, у меня написано в ИП ст. 46 ч. 1 п. 3, означает ли это что Исполнительное производство прекращено? Сняты ограничения на выезд? И могу ли я спокойно подать документы на оформление загран паспорта?
17 июля 2017, 10:09, вопрос №1698105, Карина, г. Москва
5 ответов
Взыскание задолженности
Почему при прекращении ИП по статье 46 ч 1 п 3 продолжают взимать долг?
Возникла задолженность по кредиту перед банком. После проведения определенных мероприятий судом было вынесено решение: удержания 50% от заработной платы. Почему при прекращении ИП по ст. 46 ч. 1 п. 3 продолжают взимать долг. Приставы Постановление о прекращении ИП не выдают, основываясь на том, что долг выплачен не полностью. Удержания 50% от заработной платы продолжаются.
05 июля 2017, 11:25, вопрос №1687589, Вадим, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Исполнительное производство
На сайте ФССП имеется ИП на моё имя, наложили арест счета в банке по ст.46 ч.1 п.3, как выяснить причину?
На днях арестовали счета в банке по исполнительному производству. Дело в том, что я не проживаю в регионе, где возбуждалось данное ИП, более 20 лет ( мне 30 лет). Точной информации, по какой причине и за что именно наложен арест, найти не могу. Телефон, указанный в контактах, не отвечает. Приехать лично пообщаться с приставом, нет возможности, т.к. живу за 450 км. Ст. 46 ч. 1 п. 3. Подскажите, что делать?
16 февраля 2016, 21:29, вопрос №1146878, Маргарита, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 19.12.2018