Что делать и как избежать наказания в данном случае?

здравствуйте,у меня большая проблема.завели дело Совершала покупки в продуктовом магазине пяторочка ,и забыла оплатить шампанское ...охраник оставил на выходе ,у меня не хватило денег ,вызвали полицию и завели дело ,что делать \77?!!!

, Юля, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

о каком деле вы говорите.до суммы 2 500 рублей это мелкое хищение, Предусмотрена административная ответственность, судимости не будет

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

о каком деле вы говорите.до суммы 2 500 рублей это мелкое хищение, Предусмотрена административная ответственность, судимости не будет

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
у меня не хватило денег, вызвали полицию и завели дело, что делать

Здравствуйте, Юлия! Если сумма ущерба менее 2500 рублей, тогда усматриваются признаки предусмотренные ст 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение», если же сумма ущерба более 2500 рублей, тогда возможно привлечение ук уголовной ответственности по ч. 1 ст. 158 УК РФ.

В данном случае необходимо подробно разбирать Вашу проблему, за консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат.

С Уважением, Виктор Григорьев.