8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кого будут взыскивать транспортный налог?

Скажите пожалуйста с кого будут взыскать транспортный налог если автомобиль зарегистрирован на несовершеннолетнего ребенка. Спасибо!

, Абдурахман, г. Махачкала

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Несмотря на то, что автомобиль зарегистрирован на несовершеннолетнего ребенка обязанность по уплате транспортного налога никуда не уходит. То есть уплачивать транспортный налог должны законные представители несовершеннолетнего. Иначе, если налог не будет уплачен, то будут начисляться пени. Соответственно, впоследствии этот налог при наступлении возраста, когда он обязан будет платить налоги, ребенок должен будет заплатить.

0
0
0
0

То есть по достижении 16 лет несовершеннолетний должен быть заплатить всю задолженность по налогам.

НК РФ устанавливает:

Статья 107. Лица, подлежащие ответственности за совершение налоговых правонарушений

2. Физическое лицо может быть привлечено к ответственности за совершение налоговых правонарушений с шестнадцатилетнего возраста.

0
0
0
0
Абдурахман
Абдурахман
Клиент, г. Махачкала
Ребенку 5 лет. Исковая давность не бывает?
Похожие вопросы
Остановили отвезли в наркология было подозрение машину забрали на штраф стоянку а анализы отправили на глубокую экспертизу которая не показала наркотических веществ кто будет компенсировать ущерб
Остановили отвезли в наркология было подозрение машину забрали на штраф стоянку а анализы отправили на глубокую экспертизу которая не показала наркотических веществ кто будет компенсировать ущерб
, вопрос №4978909, Николай, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто будет прав по суду я или новый собственник
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Купил авто в 2017 году, в 2024 на мое авто падает запрет на рег действия на прошлого собственника. исполнительное производство уже закончилось, а запрет висит. Написал ходатайство, отписались что сняли, и да в госуслугах и а авито отчете все чисто но в гибдд уже 1.5 запрет все еще висит. Вопрос: -вообще законно ли накладывать арест спустя 7 лет на мое авто из за прошлого собственника? - могу ли я подать у суд на приставов на компенсацию? - сейчас авто уже продано но поставить на учет новые собственники естественно не могут и хотят расторгнуть сделку через суд. Я же не виноват, запрет не мой. Кто будет прав по суду я или новый собственник.
, вопрос №4976392, Алексей, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если да - какие есть варианты эти налоги не платить?
Здравствуйте. Ситуация такая - в 2015 году купили квартиру в Подмосковье. В 2016 году переехали в другую страну. До сих пор живем за границей . Получили гражданство тут, российское гражданство оставили. Сейчас хотим продать квартиру. У нас с мужем куплена она на двоих, два собственника . Можем ли мы продать квартиру? Должны ли мы платить какие то налоги с продажи ? доп налоги так как нерезиденты страны? Если да - какие есть варианты эти налоги не платить ? Спасибо
, вопрос №4974731, Olga, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне привлечь к ответственности всех кто был ко мне абсолютно равнодушен?
Добрый день. Меня избили возле магазина Кировский, магазин Ковпака. Г. Екатеринбург. Как мне привлечь к ответственности всех кто был ко мне абсолютно равнодушен? В полицию оьращаться бесполезно. Они мои заявления не приримают. Коркоетно участковый Дергачéв. Я уже не знаю кто в нашем государстве поможет женщине, матери троих детей и бабушке внучки.
, вопрос №4973491, Кузьменко Наталья Васильевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Машина куплена кредит На кого была оформлен автокредит Он умер Есть дети Что делать чтоб машина сохранялись
Добрый день ! Машина куплена кредит На кого была оформлен автокредит Он умер Есть дети Что делать чтоб машина сохранялись
, вопрос №4970226, Лариса, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.12.2018