392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Являются ли нарушениями изменения в процессе исполнения контракта по 44-ФЗ?

В результате исполнения контракта на куплю-продажу электроэнергии (сумма-19000,00 руб., к-во- 4 тыс.квт.ч.) возникла ситуация: кол-во поставленной элктроэнергии превысили 10% (уже поставлено 5,5 тыс.квт.ч.). Это возникло частично из-за дебиторской задолженности и из-за ошибки в расчетах поставщика. До конца года суммы договора нам хватит, а что делать с количеством? Вносить изменения в контракт только меняя количество более, чем на 10 % без изменения суммы контракта нельзя? Или ничего не делать? Штраф обеспечен в обоих случаях?

19 Декабря 2018, 10:36, вопрос №2203302
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Николай
1579
ответов
516
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон: Если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара, объем работы или услуги не более чем на десять процентов . При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта пропорционально дополнительному количеству товара, дополнительному объему работы или услуги исходя из установленной в контракте цены единицы товара, работы или услуги,но не более чем на десять процентов цены контракта.

19 Декабря 2018, 11:05
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марат
1739
ответов
526
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина. 

Не совсем понятна суть вопроса. Если вопрос актуален для вас, уточните его либо обратитесь ко мне в чат, я постараюсь ответить на ваш вопрос после получения необходимых уточнений.

20 Декабря 2018, 07:41
q Отблагодарить
0 0