8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена ген директора

Добрый день, подскажите, можно ли большинством голосов (54,54 %), переизбрать ген директора в ЗАО. Спасибо.

12 сентября 2013, 12:59, Алексей, г. Череповец
Максим Будник
Максим Будник
Юрист, г. Туапсе

Здравствуйте, Алексей. Все написано в уставе общества. Для начало нужно изучить устав.

13 сентября 2013, 18:23
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Череповец

Спасибо, в уставе написано ген директор избирается на общем собрании общества.....

14 сентября 2013, 07:37

Значет по общему правилу большенством голосов.решение и процедура должны быть отраженны в протоколе собрания

14 сентября 2013, 08:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Повлияет ли смена ген директора на решение банком о выдасе кредита?
Здравствуйте. Нужны юеньги для бизнеса. Хочу купить готовое ооо с оборотами для кредита. При покупке ген директор менчется. Повлияет ли смена ген директора на решение банком о выдасе кредита?
16 января, 18:00, вопрос №2962131, Артем, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Могу ли я написать, что действую не на основании устава, а на основании смены ген директора?
Добрый день, подскажите пожалуйста, в связи со сменой ген директора, изменения в Егрюл и устав еще не внесены, мне нужно заключить договор с подрядчиком. Могу ли я в нем написать что действую не на основании Устава а на основании о смене ген.директора
12 января 2018, 08:43, вопрос №1869343, Мария, г. Москва
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Может ли смена ген директора быть основанием для расторжения гос контракта в одностороннем порядке?
Добрый день, скажите пожалуйста, если в процессе выполнения заключенного Гос.Контракта по 44-ФЗ возникла необходимость смены Ген.Директора, при этом новый Ген.Директор находится в РНП как соучредитель другого Юр.Лица, может ли это быть основанием для расторжения Гос.Контракта в одностороннем порядке со стороны Заказчика? Спасибо.
16 января 2017, 17:04, вопрос №1501351, Михаил, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Законно ли существование ООО без смены ген директора, в случае его смерти?
Умер ген. Директор, учредитель ООО с долей 33,3% три месяца назад. Есть доверенность на право подписи в банковских и финансовых документах у директора. Законно ли существование общества без смены ген. директора?
28 октября 2015, 05:25, вопрос №1021627, Василий Алексеевич Сазонов, г. Самара
1 ответ
Корпоративное право
Смена Ген.Директора при большей доле в "ООО"
Добрый день. Я являюсь учредителем "ООО" с 51% УК. Вторым участником является мой партнер соответственно с 49% УК,а так же он является ген.директором общества, имеет право первой подписи в карточке банка. Вопрос заключается в том,могу ли я на основании протокола собрания, имея большую долю (51%) принять решение о смене ген. директора и каким образом второй участник может на это повлиять??
28 мая 2015, 12:27, вопрос №853344, Руслан, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 14.09.2013