Как взыскать долг по исполнительному листу с должника?
Добрый день. У меня на руках находиться исполнительный лист о взыскании денежных средств с должника в сумме 119 тыс руб. Исполнительный лист был выдан 16.06.2015г срок предъявления к исполнению 16.06.2018г с моменты выдачи исполнительного листа подавала его в судебные приставы 2 раза они по истечению времени возвращали мне его с отметкой, что у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание. Могу ли я еще подать исполнительный лист в судебные приставы для исполнения если срок подачи указанного в исполнительном листе истек 16.06.2018г получается 3 года прошло и можно забыть и простить долг должнику. Что мне делать в данной ситуации как вернуть долг с должника.
последний раз судебные приставы вернули исполнительный лист 25.04.2018г
Отметка есть об этом в исполнительном листе? если да, то до 25.04.2021 года можете предъявлять. Каждый раз после обращения к приставам срок прерывается