8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать рапорт об отзыве рапорта об увольнении по собственному желанию?

Как правильно написать рапорт об отзыве рапорта об увольнении по собственному желанию из органов внутренних дел ?

, Антон, г. Москва
Владимир Носков
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Антон!

В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса Российской Федерации:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. 

Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Пишите рапорт на имя начальника с текстом: «прошу отозвать мой рапорт об увольнении входящий номер от даты и не прекращать со мной действие трудового договора».

С уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
На сколько правомерным будет увольнение по этим основаниям по прошествии 15 лет?
Здравствуйте! Помогите прояснить ситуацию. Сотрудник полиции хотел перевестись в другое подразделение. Но при проверке в ходе перевода был установлен факт того, что 15 лет назад в 2006 году, будуди сотрудником тогда ещё милиции он был лишен водительского удостоверения за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В переводе ему отказали и предложили написать рапорт на увольнение по собственному желанию. В противном случае пригрозили увольнением по отрицательным мотивам за вышеуказанный проступок. На сколько правомерным будет увольнение по этим основаниям по прошествии 15 лет?
, вопрос №3117378, Александр, г. Москва
Все
Увольнение из мо РФ
имею ли я право написать рапорт на увольнение по собственному желанию если контракт ещё не закончился?
, вопрос №3134203, Сергей, г. Балаково
Трудовое право
Здравствуйте, я сотрудник мвд, по графику отпусков у меня основной отпуск в январе (с 1 по 30) 2022 г., могу ли я
Здравствуйте, я сотрудник мвд, по графику отпусков у меня основной отпуск в январе (с 1 по 30) 2022 г., могу ли я перед отпуском написать рапорт об увольнении по собственному желанию с 31 января, отгулять отпуск и уволиться, будут ли какие-либо удержания из зарплаты в данном случае?
, вопрос №3164925, Клиент, г. Москва
Военное право
Как правильно написать рапорт на увольнение военнослужащему по контракту по смешанному стажу
Как правильно написать рапорт на увольнение военнослужащему по контракту по смешанному стажу
, вопрос №3183514, Александр, г. Москва
Военное право
В добавок, такая форма доведения не соответствует абз.2 п.6 ст.26 Положения о порядке прохождения военной службы 2 является ли это нарушением моих прав со стороны пограничного управления?
Военнослужащий пограничных органов ФСБ России. Написал рапорт на увольнение по собственному желанию. 20.06.2022 состоялось заседание аттестационной комиссии. Сегодня, 02.08.2022, получил НЕ ЗАКАЗНОЕ письмо от 30.06.2022 с решением аттестационной комиссии от пограничного управления. Вопрос: 1) Является ли такая форма доведения нарушением и какую ответственность влечет если является нарушением? (Не заказное письмо в тексте которого содержится воинское звание и Ф.И.О. В добавок, такая форма доведения не соответствует абз.2 п.6 ст.26 Положения о порядке прохождения военной службы) 2) является ли это нарушением моих прав со стороны пограничного управления?
, вопрос №3359305, Алексей, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 19.12.2018