8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я получить права на материнский капитал, если поменяю гражданство детей?

Добрый день! Я - гражданка России, проживаю на территории Армении и состою в законном браке с 2006 года. Первый ребёнок родился 2009 и получил паспорт Армении, второй ребёнок родился 2015 и также получил паспорт Армении. Могу ли я получить права на материнский капитал если поменяю гражданство детей на российское. Муж - гражданин Армении и дает свое согласие. Спасибо.

19 декабря 2018, 05:32, Лена, г. Санкт-Петербург
Дельгир Аюшова
Дельгир Аюшова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Елена!

Рождение ребенка до вхождения в российское подданство на возможность получения материнского капитала в дальнейшем не влияет. Если впоследствии ребенок, рожденный после 31 декабря 2016 года, так же, как и мать, станет гражданином РФ, то у нее возникнет право на получение материнского капитала (ч. 1 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ).

19 декабря 2018, 05:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте, я бы хотела узнать смогу ли я воспользоваться материнским капиталом если ребёнку уже 10 лет, был рождён 2010 году
Здравствуйте, я бы хотела узнать смогу ли я воспользоваться материнским капиталом если ребёнку уже 10 лет, был рождён 2010 году
21 марта, 11:40, вопрос №3012515, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Подскажите можно ли погасить ипотеку материнским капиталом, если до рождения ребенка была оформлена квартира общей собственностью на двух супругов?
Подскажите можно ли погасить ипотеку материнским капиталом,если до рождения ребенка была оформлена квартира общей собственностью на двух супругов?
25 января, 09:39, вопрос №2969055, Ольга, г. Брянск
1 ответ
Материнский капитал
Сможет ли мать получить материнский капитал, если на предыдущих детей была лишена прав?
Здравствуйте. Сможет ли мать получить материнский капитал если на предыдущих детей была лишина и сделана опекунства на детей бабушкой.
15 декабря 2019, 11:09, вопрос №2620875, marina, г. Ставрополь
2 ответа
Социальное обеспечение
Сможет ли муж оформить материнский капитал, если у меня пока нет гражданства РФ?
Здравствуйте подскажите пожалуйста,мы с мужем не в браке и я пока не имею гражданства РФ скоро родится второй ребенок,ну первый тоже не гражданин РФ,муж сможет на себя оформить материнский капитал???
26 марта 2018, 12:38, вопрос №1946972, Ольга, нп. Татарстан
3 ответа
Социальное обеспечение
Смогу ли я использовать материнский капитал, если у старшего ребенку другое гражданство?
Хотел узнать если старшему ребенку поменять гражданство.подаем на алименты .но это временно!это нормально?стоит ли рисковать?
15 декабря 2016, 08:55, вопрос №1474697, артур, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.12.2018