Какое решение примет налоговая служба в отношении меня?

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста! 16 ноября 2018 года я подал заявление на патент. На один месяц с 1.12.2018 по 1.01.2019. И спокойно ждал. 1 декабря открыл торговую точку и спокойно торговал. Ждал патента. По закону налоговая должна выдать патент в течении 5 рабочих дней. 19 декабря я поехал в ФНС за патентом, там мне сказали что еще не готов. Позвоним по внутреннему телефону я спросил почему так долго. Короче мне вынесли отказ якобы я не правильно там заполнил заявление! В общем дело не в этом. Как мне теперь быть. Точка моя торгует касса пробивает. Что мне теперь ждать от нологовиков!????

, Марат, г. Москва
Дельгир Аюшова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Марат!

В Вашем случае необходимо изучить решение НО на наличие оснований для отказа в выдаче патента. Если оно неправомерно, то написать жалобу в вышестоящий НО, иначе Вас могут привлечь к ответственности за незарегистрированную предпринимательскую деятельность.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.