Каковы шансы, что меня не лишат водительских прав?

Есть вопрос, выезд на встречку, опередил 3 машины повернул во двор на лево, остановили ГИБДД

которые спрятались, составили протокол, схему, дело направили в суд, это первый выезд на встречу, до этого были 5 нарушений, привышения с камер, думаю суд решить отобрат ь у меня вод.уд. есть ли шансы-оправдаться и остаться с правами?

, Алексей, г. Северодвинск
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Алексей, доброго времени суток! В данном случае вопрос будет решаться судьей, исходя из всех имеющихся обстоятельств дела. Согласно КоАП РФ

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

В ходе рассмотрения дела судом вы вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства и (или) ходатайствовать об их истребовании, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, обжаловать решение суда и пользоваться иными правами, предоставленными действующим законодательством.

По общему правилу Водитель не обязан доказывать свою невиновность и считается невиновным, пока его вина не будет доказана в судебном порядке. Неустранимые сомнения в его виновности толкуются в его пользу.

По результату рассмотрения дела судья выносит постановление о назначении административного наказания или о прекращении производства по делу по основаниям, предусмотренным действующим законодательством.

Вы можете обжаловать данное постановление.