8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ООО быть зарегистрировано в частной квартире?

Добрый вечер. У нас произошла такая ситуация. Муж с женой основали ооо. Жена там учредитель и ген. Директор. Муж никто. Хотя по факту работал он а она отношения не имела к фирме. Место регистрации ооо по её месту прописки. Они развелись, ооо переводим на мужа, он уже учредитель и в процессе перевод права ген.директора. А место регистрации ооо до марта 2019 года не имеем возможности сменить. Может ли ооо быть зарегистрировано в частной квартире, которая не имеет отношения к директору / учредителю?

, Наталия, г. Ростов-на-Дону
Юлия Черепанова
Юлия Черепанова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталия!

Юридическое лицо может иметь юридический адрес по месту прописки учредителя. Если ваш учредитель не подаст возражение против такой регистрации адрес можно пока оставить, но в будующем сменить. Так как ИФНС может внести отметку  о недостоверности сведений об адресе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у меня там тоже доля, брат умер, остались долги по ЖКХ, обязана я их платить, я же там не жила и не прописана
, вопрос №4096211, Светлана, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095292, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2018