Возможна ли выписка несовершеннолетнего в данном случае?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как действовать и есть ли вообще выход в данной ситуации, я с мужем проживаю в доме его мамы (собственник дома его мама) муж прописан в этом доме с 14 летним сыном от первого брака , сам сын проживает со своей мамой в Челябинской обл. Я прописана в нашем собственном современном доме, муж решил тоже прописаться в наш дом , но в паспортном столе отказали выписывают так как прописан несовершеннолетний ребенок , бывшая жена к себе не прописывается ребенка и не дает разрешения на выписку в другой дом . собственник дома тоже на стороне бывшей жены.

  • IMG_1545167620073
    .jpg
, Елена, г. Бузулук
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Я прописана в нашем собственном современном доме, муж решил тоже прописаться в наш дом ,

уточните, кто собственник дома в котором вы зарегистрированы и куда хочет зарегистрироваться муж? Возможно причина в недостаточности квадратных метров для проживания такого количества жильцов. вообще для оформления регистрации достаточно согласия собственника жилого помещения.

Если речь идет о запреет снятия с регистрационного учета — то это вообще противозаконно.

Елена
Клиент, г. Бузулук
где я прописана это дом мой и моего мужа его общая площадь 58кв.метра.
Елена
Клиент, г. Бузулук
муж хочет прописаться в этот дом владельцами которого являемся я и муж
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Может мой ответ покажется глупым, но все же  решусь его вам дать. Если бывшая супруга, вашего супруга против того, что бы дать согласие на выписку ребенка и на прописку его в другом доме, то можно пойти другим путем, это договориться с мамой вашего супруга, что бы она обратилась в суд с иском о снятии вашего супруга и его ребенка с регистрационного учета, мотивируя иск тем, что у его сына имеется собственное жилье. Вот такой могу вам дать совет.

С уважением!

Елена
Клиент, г. Бузулук
Очень благодарна за совет Вам… Но и тут все сложно, мама моего мужа на стороне бывшей жены, мол я хочу чтоб мой внук был прописан в данном доме… (хотя для чего не понимаю)