Как снять авто с учёта и что для этого нужно?

Добрый день! 2 года назад, мною был продан авто, договор купли-продажи утерян. Сейчас нашла выход на покупателя, то в свою очередь мой авто разобрал и продал другой авто с моим движком другому человеку. Мужчина который купил авто с моим движком готов решать вопрос(у него же птс, но номера и св-во о регистрации). Как снять с меня авто, если есть документы, номера и движок, а самого авто фактически уже не существует?

, Мария, г. Оренбург
Вардгес Давтян
Юрист, г. Тверь

Восстановите по памяти договор купли-продажи и отнесите его в ГАИ, они учёт приостановят.

Мария
Клиент, г. Оренбург
По памяти не получится. К сожалению, не помню ничего.

ДАННЫЕ ПТС ЕСТЬ. СВОИ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ ТОЖЕ ЕСТЬ. ДАННЫЕ ПОКУПАТЕЛЯ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ПИШИТЕ. ЭТО НЕ ПРОВЕРЯЕТСЯ. СТАВЬТЕ ДАТЫ ТОЖЕ ПРИМЕРНЫЕ.

Даниэль Соловьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Мария! Вам необходимо в судебном порядке доказать что автомобиль вы продали, но покупатель не поставил его на учет. Нужен будет покупатель в суде и его показания. Когда суд вынесет решение, вы пойдете в МРЭО и снимите авто с себя.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.