Как быть, если не согласен с суммой ремонта мобильного телефона?

Добрый вечер.

Отдавал, курьера мобильный телефон на ремонт, была озвучена сумма 1850 рублей. Через несколько часов позвонил мастер и озвучил сумму уже в 6450р. Я согласился, и буквально через 2-3 минуты позвонил отказаться от ремонта. Мою заявку якобы передали. А через 30 минут мне звонят и говорят, что телефон готов и мне нужно оплатить данную сумму. Мои доводы, что телефон мастера указанный в накладной, не работает, а моя заявка на отмену ремонта поданная через общий колл центр ничего уже не решала. Могу ли я заставить вернуть денежную сумму? Еще один момент. На сайте этого сервисного центра указано, что они являются официальным сервисном цетром, но в фирме производителя мне сказали, что это не правда.

, Алексей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

подавайте письменную претензию на основании статьи 12 и 16 ч. 3 Закона «О защите прав потребителей. и не платите эту сумму. В случае отказа обращайтесь в суд.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.