Можно ли попасть на суд несовершеннолетнему?
Здравствуйте. У моего друга послезавтра суд. Я несовершеннолетний , могу ли я присутствовать в зале суда ?
, Леонид, г. Екатеринбург
Денис Малахута
Здравствуйте Леонид!
Прямого запрета на присутствие несовершеннолетних в судебном заседании нет.
Ответ на Ваш вопрос зависит от ряда обстоятельств: какое преступление он совершил, не являетесь ли Вы очевидцем (свидетелем) или потерпевшим по уголовному делу, не решит ли суд рассматривать дело в закрытом слушании и т.д.
Спасибо, удачи Вам и другу!!!