Как долго погашается условная судимость по ст 111 ч 2?
Здравствуйте, я осужден на 3года 4 месяца условно по статье 111 ч2 , испытательный срок 3 года 6 месяцев. Когда погасится судимость и смогу ли я пойти в армию?
, Денис, г. Екатеринбург
Александр Косарев
По истечении испытательного срока, Денис. Ст. 86 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Аа Аа
Здравствуйте! Согласно ч. 3 ст. 23 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ, граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость призыву на военную службу не подлежат.
Таким образом чтобы пойти в армию вам необходимо дождаться истечения испытательного срока. Также согласно ч. 5 ст. 86 УК РФ вы можете попробовать в судебном порядке погасить судимость раньше истечения срока в случае безупречного поведения, возмещения вреда и хороших характеристик.