Будут ли долги отца по ЖКХ взыскиваться с ребенка при исполнении ему 18 лет?

Добрый вечер.У меня такой вопрос, год назад отец(собственник) прописал к себе своих несовершеннолетних

двоих детей (С матерью в разводе давно) . На момент прописки имелась задолженность более 100 т.р. долг он не гасит.Вопрос?-Сыну старшему через год исполнится 18 лет должен ли он будет выплачивать долг за отца?

, Наташа, г. Тобольск
Роман Ермаков
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Наталья!

Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение

Таким образом бремя оплаты коммунальных услуг лежит на собственнике помещения, можете не переживать, дети не обязаны оплачивать их.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне.

С уважением Роман!