Территориальная комиссия по ипотечному кредитованию

Добрый день!Оформляем ипотеку, банк одобрил в одном регионе, берём квартиру в соседнем регионе,банк просит комиссию за территориальное распределение сделки.Законно ли это?и ещё вопрос....если уже отдали данную комиссию,но договор купли продажи не подписали,возможно ли вернуть эти деньги,сделка же не состочлась?

Заранее спасибо за ответ!!!

, Елена, г. Нижневартовск
Елена Илларионова
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Елена для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить Ваш договор с Банком. Также необходимо посмотреть назначение платежа, согласно которому Вы перечислили комиссию. Я бы также Вам порекомендовала написать в Банк письменное заявление с предложением вернуть уплаченную комиссию, т.к. договор купли-продажи недвижимости у Вас не подписан. После получения ответа из Банка будет понятно за что они взяли комиссию и на сколько она была законна. Сроки рассмотрения Вашего заявления Банком должны быть у Вас предусмотрены кредитным договором.