Как избежать лишения меня доли в жилье после смерти бабушки?

здравствуйте. я имею долю, которую на меня записала моя бабушка. вместе с ней в квартире проживали тетя с семьей. после смерти бабушки тетя узнав о моей доле была очень зла на нашу семью. вопрос: могут ли они каким нибудь образом оставить меня без права на мою долю? и должна ли я оплачивать коммунальные услуги в той квартире, хотя я в ней не проживаю?

, алсу, г. Набережные Челны

Уважаемая Алсу!

Вас никто не может лишить права собственности на долю в квартире, поскольку она принадлежит Вам. Что касается коммунальных платежей, то если проживающие там лица обратятся к Вас с просьбой оплачивать коммунальные услуги, можете ответить им что бы шли в суд и взыскивали в с Вас стоимость этих услуг, предварительно доказав, что Вы ими пользовались. Я думаю у них это не получится.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.