Как действовать, если ателье не намерено возмещать ущерб?

Добрый вечер! Купили в новую кв шторы и тюль-(5 000 т.р), отдали на пошив в ателье, оплатили их услуги в размере 1087.50. По итогу шторы пошили очень короткие, товар испорчен, перешить невозможно, ателье возмещать ущерб не намерены, разговаривают грубо, матерятся. Что нам делать?

, Оксана, г. Москва
Кирилл Халютин
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте. Если ваши устные требования не выполняются сотрудниками организации на месте, пишите претензию на имя руководителя. Передавать ее лучше лично с простановкой отметки на вашем экземпляре. Если это невозможно, или директор отказывается ее принимать, направьте ее заказной корреспонденцией.

Антон Панков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обращаться посредством почты в данную организацию с претензией, либо лично с постановкой печати на втором экземпляре претензии. Далее ждем 10 дней, если не отвечают то идем с иском в суд. Нужно требовать устранения недостатков с материальным  возмещением по закону о защите прав потребителей.

статья 14 Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.