Можно ли рассчитывать на банкротство при наличии задолженности перед МФО?
Здравствуйте.
первый вопрос следующего характера, я должен разного рода микрофинансовым организациям ~ 200т.р. забрали в армию не успел расплатиться по долгам, возвращаюсь из армии и узнаю, что микрофинансовая организация продала мой долг банку, каким образом сделать перерасчет того что я должен ? насколько мне известно, микрофинансовые организации не в праве начислять пении так как у меня физически не было никакой возможности погасить долг.
второй вопрос - я продал свою квартиру которая была в собственности менее 3х лет, и сейчас мне выставили счет в 1 млн.р., могу ли Я ссылаясь на этот счет в арбитражном суде рассчитывать на то что суд признает меня банкротом ?
Заранее благодарю за Ваш ответ.