1092 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1092 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Перевод ребенка из компенсирующей группы одного детского сада в общеразвивающую в другой ДС

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, можем ли мы перевести, по собственному желанию, ребенка из группы компенсирующего направления одного дет.сада в другой, но в группу общеразвивающую? И какой закон регулирует этот вопрос?

18 Декабря 2018, 16:52, вопрос №2202575
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1904
ответа
578
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия. Поскольку группа компенсирующей направленности создаётся в ДОУ для детей с: Общим недоразвитием речи (далее- ОНР) в возрасте 5-6 лет (старшая), 6-7

лет (подготовительная); То зачисление вашего ребенка в другой сад в обычную группу возможен при отсутствии указанных  диагнозов. Перевод детей из группы компенсирующей направленности в общеразвивающие группы в пределах одного детского сада осуществляется на основании муниципальной ПМПК.

18 Декабря 2018, 18:13
q Отблагодарить
1 0
Юлия
клиент, г. Самара
Сергей, какой закон или статья регулирует переход из компенсирующих групп?
18 Декабря 2018, 18:33
1904
ответа
578
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

фз об образовании

18 Декабря 2018, 18:37
Юлия
клиент, г. Самара

спасибо)

18 Декабря 2018, 20:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.