Перевод ребенка из компенсирующей группы одного детского сада в общеразвивающую в другой ДС

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, можем ли мы перевести, по собственному желанию, ребенка из группы компенсирующего направления одного дет.сада в другой, но в группу общеразвивающую? И какой закон регулирует этот вопрос?

, Мария, г. Самара
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юлия. Поскольку группа компенсирующей направленности создаётся в ДОУ для детей с: Общим недоразвитием речи (далее- ОНР) в возрасте 5-6 лет (старшая), 6-7

лет (подготовительная); То зачисление вашего ребенка в другой сад в обычную группу возможен при отсутствии указанных  диагнозов. Перевод детей из группы компенсирующей направленности в общеразвивающие группы в пределах одного детского сада осуществляется на основании муниципальной ПМПК.

Мария
Клиент, г. Самара
Сергей, какой закон или статья регулирует переход из компенсирующих групп?

фз об образовании