8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод ребенка из компенсирующей группы одного детского сада в общеразвивающую в другой ДС

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, можем ли мы перевести, по собственному желанию, ребенка из группы компенсирующего направления одного дет.сада в другой, но в группу общеразвивающую? И какой закон регулирует этот вопрос?

, Мария, г. Самара
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юлия. Поскольку группа компенсирующей направленности создаётся в ДОУ для детей с: Общим недоразвитием речи (далее- ОНР) в возрасте 5-6 лет (старшая), 6-7

лет (подготовительная); То зачисление вашего ребенка в другой сад в обычную группу возможен при отсутствии указанных  диагнозов. Перевод детей из группы компенсирующей направленности в общеразвивающие группы в пределах одного детского сада осуществляется на основании муниципальной ПМПК.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Самара
Сергей, какой закон или статья регулирует переход из компенсирующих групп?

фз об образовании

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какие меры принять чтобы ребенка этого исключить из группы?
Добрый день. В группу детского сада пришла девочка «с особенностями». Часто орет воет рычит, устраивает истерики по 40 минут не успокаивается, бьет и толкает детей очень сильно. Как составить заявление от родительского комитета на имя заведующей? Какие меры принять чтобы ребенка этого исключить из группы?
, вопрос №4077256, Юлия, г. Сургут
Трудовое право
Здравствуйте, у меня вопрос: на сколько должен быть короткий предпраздничный день в детском саду?
Здравствуйте, у меня вопрос: на сколько должен быть короткий предпраздничный день в детском саду? Всегда был на два часа короче, по часу на воспитателя. 2 смена с 7 до 13 , 2 смена с 13 до 19.
, вопрос №4077181, Альбина, г. Москва
Семейное право
Положено ли мне еженедельный дополнительный выходной?
Добрый день. Мы многодетная семья, трое детей (5лет, 8 лет и 11лет). Я работаю в детском саду. Положено ли мне еженедельный дополнительный выходной?
, вопрос №4076273, Надежда, г. Курск
Недвижимость
Можно ли доказать право получать пособие на детей если воспитываю одна, живем в съемном жилье?
Здравствуйте. Можно ли доказать право получать пособие на детей если воспитываю одна, живем в съемном жилье? Пришел отказ - аргумент по зп не прохожу.
, вопрос №4075612, Наталья, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Если не правомерны, то куда можно обратиться или пожаловаться?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Ситуация такая, в прошлом году сынуидали детский садик, в июне месяце пришла, подписала договор, сказали пройти медкомиссию и принести мед.карту. Но по семейным обстоятельствам мы поменяли место жительства, я написала заявление на перевод в другой детский сад, о чëм предупредила заведующую данного детского сада. С четверга мне названивает заведующая и требует оплаты в размере 2200 рублей, за присмотр, уход и питание, еслииоплата не поступит, то она обратится в суд. Но, сын не переступал порог детского сада вообще. Не проходил адаптацию и я даже не сдавала мед.карту. Следовательно, никакого присмотра, ухода и питания не было и впомине. Правомерны ли действия заведующей? Если не правомерны, то куда можно обратиться или пожаловаться? Договор прикрепляю
, вопрос №4074832, Марина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 24.12.2018