Входит ли в стаж работы время обучения в ВУЗе в период с 1992 по 2000 гг?

Входят ли в стаж работы годы обучения в высшем учебном заведении в период с 1992 по 2000 г для получения ветерана труда? Ведь в то время действовал закон РФ "О гос.пенсиях в РФ" от 20 ноября 1990 года #340-1, который позволял включать учебу в трудовой стаж для назначения пенсии начиная с января 1992 г по 31 декабря 2001 г включительно.

, Кристина, п. Воронеж
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Критстина!

Федеральный закон «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-ФЗ в ст. 7 устанавливает условия и требования при которых гражданин может получить звание «Ветеран труда».

кроме лиц, награжденных орденами и медалями СССР, ведомственными наградами, либо:

награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении

Порядок присвоения такого звания так же может быть утвержден на уровне субъекта РФ или на уровне Федеральных органов исполнительной власти.

Ст. 7 закона:

4. Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.