Помощь в нахождении ответа на вопрос из теста
Принцип талиона «око – за око», «зуб – за зуб» относится к …
обычаям;
нормам морали;
техническим нормам;
нормам общественных организаций;
религиозным нормам.
, Полина, г. Москва
Давуд Рустамов
Доброго времени суток!
Не буду рассказывать различные о том, что данный принцип использовался в различных религиях и что данный принцип является очень древним так как займет очень больше количество времен.
Данный принцип относиться к категории морали.
И если даже логически подумать и почитать о данном принципе, то можно понять что данный принцип относиться имеенно к нормам морали