Как грамотно обжаловать отказ в ВНЖ со ссылкой на угрозу безопасности РФ?

Я гражданин Польши. У меня РВП, недавно отдал бумаги на ВНЖ. Пришел отказ по 1 подпункту 1 пункта 9 статьи - так как бы то несу угрозу безопасности РФ. Живу в поселке и местна ФСБ ничего подсказать не может тат как все с моими бумагами в порядке. Живу не нарушая зааконов, соблюдая все правила, работаю и плачу налоги. Знаю что необходимо обжаловать это решение в суде но есть ли шанс выиграть, еслт никто ничего не знает и нет мне за что зацепиться? Как доказать что я никакой угрозы не несу а просто хочу здесь жить?

, Павел, г. Советская Гавань
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Павел

Соберите следующие документы: характеристику от соседей, заверенную (можно в управляющей компании или в администрации муниципального образования), справку об отсутствии судимости и все документы для приобретения ВНЖ. Сама трактовка отказа весьма размыта и должна быть подтверждена доказательствами. Думаю, что шанс доказать правоту в суде есть.