8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я получить копию паспорта образца СССР?

только адвокат может подать запрос в УФМС о выдаче копии паспорта советского образца? как это сделать?

Уточнение от клиента
но можно ведь наверное какую то справку или документ вщять о том что этот паспорт был и о том что в нем было написано? как раз вот даннве об ФИО, год рождения и национальность нужны
, Екатерина, г. Уфа
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Адвокат вправе сделать адвокатский запрос согласно закона Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам, при необходимости, помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0

Если у вас судебное дело, то суд вправе запросить сведения о ранее выданных паспортах гражданина. Но необходимо знать место первой выдачи паспорта, так как российский паспорт могли получать и менять уже совершенно в другом месте

Консультация юриста бесплатно
Александр Косарев
Александр Косарев
Юрист, г. Москва

Екатерина, дело в том, что паспорт в копиях в подразделениях МВД не хранится. Факт выдачи паспорта подтверждается соответствующей формой. В СССР при получении паспорта в районном паспортном столе МВД составлялась карточка с его паспортными данными и фотографией (форма 1). Советская форма номер 1 содержит в себе:

ФИО, год и дата рождения, место рождения, национальность, адрес проживания, дата прописки по данному адресу, место работы и должность, есть графы для вписывания детей, также дата заполнения формы, подписи должностных лиц, выдавших паспорт, и владельца паспорта. На обратной стороне: на основании каких документов выдан новый паспорт, фотография и штамп о выписке.

Недействительные паспорта (в связи с заменой, выдачей нового образца и т.п.) уничтожаются по акту. Акты об уничтожении в соответствии с приказом МВД хранятся в архиве 5 лет. Никаких копий паспортов не производится.

Так что истребование копии паспорта в УВМ МВД (органы ФМС расформированы) маловероятно.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Уфа
копии не выдают, но какой- то документ о том что этот паспорт был и что в нем было написано можно получить? нужны данные как раз о ФИО, ГОД РОЖДЕНИЯ, МЕСТО И НАЦИОНАЛЬНОСТЬ

Конечно, Екатерина, информацию о выдаче паспорта гражданина СССР получить можно, в том числе, о ФИО владельца и иных данных, указанных при выдаче.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Нужно ли заверять копию паспорта?
Здравствуйте, для того чтобы моя мать смогла взять справку о том что я не состою в браке, нужно в ЗАГС предоставить доверенность и копии паспорта? Нужно ли заверять копию паспорта?
, вопрос №2756372, Анна, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли получить киндер паспорт на территории РФ?
2013 году с Узбекистана в Россию приехала мать с сыном на ПМЖ Волгоградскую область. Сын вклеен в узбекский паспорт (старого образца) материи . Киндер паспорт на территории Узбекистана не получал, по св-тву о рождении на территории РФ получил РВП. Пошёл в школу, на данный момент учиться в 9 классе. Сейчас на гражданство РФ подать не может требуют Киндер паспорт. Можно ли получить Киндер паспорт на территории РФ? В паспортном столе в Узбекистане сказали Киндер паспорт получать не обязательно т.к он вклеен в паспорт матерри .
, вопрос №2539012, Галина, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Социальное обеспечение
Смогу ли получить справку с биржи труда моей жены, если она в другом городе с маленьким ребенком?
А у меня такая проблема,я смогу ли получить справку с биржи труда моей жены она в другом городе с маленьким ребенком сама не может ни как приехать в город Нижневартовск а сама она в Дагестане прописано там,раньше была прописано в Нижневартовск,Ей оттуда сказали справку с биржи труда для того чтобы получить детские,у меня с собой нету ее паспорт и копия но фотки паспорта имеется,что надо делать скажи пожалуйста???
, вопрос №1757359, Ремзат, г. Нижневартовск
1 ответ
Защита прав призывников
Будет ли действителен военный билет, образца СССР?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я гражданин РФ, срочную службу прошёл в армии ПМР 1998-2000г., мне 38 лет. Могу ли я поступить на контрактную службу в РФ? Будет ли действителен военный билет, образца СССР?
, вопрос №1659661, Вячеслав, г. Москва
2 ответа
Наследство
Возможно ли получение наследства на недвижимость по паспорту образца ссср или оформление доверенности по паспорту ссср на получение наследства родственникам с российским паспортом,если
Возможно ли получение наследства на недвижимость по паспорту образца ссср или оформление доверенности по паспорту ссср на получение наследства родственникам с российским паспортом.Прописка по паспорту и месту рождения-Читинская область,город Краснокаменск.Или возможно ли написать отказную по паспорту ссср от наследства в пользу других родственников.И возможно ли в судебном порядке доказать что владелец паспорта ссср, является гражданином россии по месту рождения и проживания и тем самым получить право на получение наследства по паспорту ссср?Спасибо.
, вопрос №556837, Александра, г. Иркутск
3 ответа