Что грозит моему сыну и его однокласснице?

В школе на перемене сын с одноклассницей шутили, затем эти шутки переросли в толкание друг друга. В результате одноклассница взяла голову сына руками и ударила коленом в нос. Сын получил травму носа без перелома. Сегодня всех вызывают в полицию. Детям по 13 лет. Чем грозит эта ситуация моему сыну и его одноклассниц?

, Елена, г. Владимир
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вам ничем не грозит, девочек не привлекут но постаят на учет в пдн.Родителей девочки оштрафуют за ненадлежащее воспитание (штраф до 500 рублей).

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Елена, одноклассницу могут поставить на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних. Вы как потерпевшая сторона можете подать на возмещение вреда, полученного в результате травмы. К участию в деле должны привлечь классного руководителя и  руководство школы. Из вопроса не понятно, имеете ли Вы претензии к девочке.

С уважением, Виктория Суворова.