Может ли банк принимать решения в одностороннем порядке, где истцом выступает банк?

Здравствуйте! Подскажите,я получил решение суда по не оплате кредита банку, решение было принято без ответчика т.е меня: вопрос: может ли банк в одностороннем порядке принимать такое решение?

, Александр Чурин, г. Москва
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Александр, если речь идет о судебном приказе, то

Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений (ст. 126 ГПК РФ).
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения (ст. 128 ГПК РФ).

В исковом производстве:

В соответствии с ч. 4 ст. 167 ГПК РФ суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, в случае если он:
— извещен надлежащим образом о месте и времени судебного заседания;
— не сообщил суду об уважительных причинах неявки;
— не просил рассмотреть дело в его отсутствие.
На основании ст. 233 ГПК РФ с учетом указанных выше признаков гражданское дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства.