Как прекратить исполнительное производство, если долг был погашен ранее?

Добрый день! В апреле 2018г. ТСЖ за долги за ЖКУ на меня подало в суд. Буквально через пару дней после вынесения судебного решения в пользу истца мной этот долг был погашен. Спустя пол года я узнаю, что наложен арест на счет в сбербанке в связи с возбуждением исполнительного производства по этому судебному решению. Существовала небольшая разница в суммах долга по судебному решению и той, что я оплатил в апреле (видимо + судебные издержки). Я оплаnbk разницу и подаk два заявления судебному приставу об отсутствии долга с предоставлением всех чеков. Спустя месяц приходит ответ о том, что взыскатель не предоставил заявление об окончании исполнительного производства. В связи с этим, хотелось бы узнать, как, во-первых, прекратить исполнительное производство, если ТСЖ не намеренно писать заявления об окончании исполнительного производства и есть ли законная возможность наказать ТСЖ за , как я рассматриваю, мошеннические действия и попытку кражи денежных средств с моих счетов? Судебное решение было вынесено по сумме более 100 000 руб.

, Сергей, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Тут надо смотреть документы, видеть что Вы представляли приставу. Если имеется долг, то производство не может быть прекращено если у должника имеется доход, имущество до полного погашения долга.

На действия ТСЖ можете подать жалобу в жилищную инспекцию города. Жалоба составляется в свободной форме.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей
Клиент, г. Краснодар
Тут надо смотреть документы, видеть что Вы представляли приставу.

Елена Искибаева

Заявления об отсутствии долга с прикрепленными чеками.

это заявление не является основанием если его подал не взыскатель. Вы могли подать это заявление от взыскателя по доверенности