8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ложное обвинение в краже

Нужен был один человек..должен 12000 он не выходил его прикрывала жена.был план..вызвать полицию и сказать что он вырвал типо телефон с руки и убежал в эту комноту и проверить дома он или нет..ну не то было..жена не открыла..приехали менты 2 человека...проверили весь этаж..не нашли не кого..говорят а кто был я говорю типо высокий парень в куртке джинсы..ну дело дошло глубоко даже зам.полиций приехал...составили план..2 человека нашли..меня сфоткали куда шел где вырвали телефон....составили обвинительную..рапорты...теперь они ищут телефон которого нету не \у кого...что мне делать....и что мне будет если они догодаются что был ложный вызов...

12 сентября 2013, 11:43, Станислав Штеер,
Андрей Стуколов
Андрей Стуколов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы совершили преступление, предусмотренное ст.306 УК РФ — заведомо ложный донос.

16 сентября 2013, 06:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое наказание грозит за ложное обвинение в краже?
здравствуйте случилось такое, из за небольшой ссоры с моей девушкой ее мать хочет заявить на меня ложное обвинение в краже которого не совершал мол я забрал деньги у своей девушки а у нее тогда и денег не было, в итоге могут ли меня на ложном основании побеспокоить и как отстоять свои права в таком случае ?
12 июня 2018, 19:04, вопрос №2023335, Фарид, г. Москва
6 ответов
Защита прав потребителей
Ложное обвинение в краже
Здравствуйте! Меня, недавно, в одном из супермаркетов, продавец необоснованно и нагло обвинил в краже товара. Я точно ничего не брал. После того, как посмотрят запись камер- точно увидят, что неворовал. Скажите, пожалуйста. Какое наказание полагается продавцу за ложное обвинение в таком случае?
10 января 2017, 19:54, вопрос №1496137, Егор, с/с. Березовский
1 ответ
Административное право
Можно ли квартиранта привлечь за заведомо ложное обвинение?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста решение такой проблемы. Сдаем квартиру по договору найма. Когда подошел очередной срок оплаты, квартирант в грубой форме сообщил, что денег у него нет, и оплатит когда захочет. На что мы ответили, что если не можете оплачивать своевременно арендную плату, выселяйтесь и ищите квартиру, которую сможете оплачивать. Через некоторое время он перезвонил и заявил, что мы его обокрали неделю назад, украли 15000 и детский фотоаппарат и он написал на нас заявление участковому. Через некоторое время позвонил участковый и сообщил, что на жену написано заявление с обвинением в краже и завтра нам необходимо явиться для дачи показаний. Что делать в данной ситуации, и можно ли квартиранта привлечь за заведомо ложное обвинение?
15 мая 2016, 05:44, вопрос №1252077, Роман, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Ложное обвинение в краже. Можно ли подать встречный иск?
Добрый день! Я отработал в торговой компании 5 лет. Условия становились всё хуже, и в итоге я уволился по собственному желанию. Через две недели после моего увольнения, магазин, в котором я работал управляющим, ночью обокрали. Сейчас я являюсь одним из подозреваемых. Я знаю, что я этого не совершал. Можно ли подать встречный иск о ложном обвинении меня в краже?
21 марта 2016, 07:55, вопрос №1188808, Антон, г. Березники
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Ложное обвинение в краже. Что делать?
Что делать при ложном обвинении в краже? Подскажите как поступить в следующей ситуации: 4 марта я посетил магазин Пятерочка в своем городе. При выборе товара ко мне подошел охранник и при других покупателях предложил забрать мне коробку от бритвенного станка, я удивился и спросил -"зачем".Охранник заявил в грубой форме о том , что я вчера т.е. 3 марта пришел в магазин и вынув станок из коробки ушел не оплатив товар. Я возмутился, и сказал что даже не был в вашем магазине вчера.Охранник заявил, что меня засняла камера. Я настоял чтобы мне предоставили видео запись и охранник показал мне человека который был в магазине вчера. Естественно я заявил что это не я. Охранник начал утверждать, что я переоделся специально. В итоге я написал жалобу в книге жалоб и предложений, а охранник заявил , что все равно меня поймает. Все бы не чего я бы успокоился, но мы живем в маленьком городе у меня трое детей и меня на весь магазин при людях которых я знаю обвиняют в "краже".
04 марта 2014, 19:53, вопрос №387076, Олег, г. Эртиль
5 ответов
Дата обновления страницы 15.09.2013