Должен ли быть председатель в ТСЖ и какова процедура избрания?

У нас кооперативный дом. Ни кто из жильцов не хочет быть председателем ТСЖ. Скажите, подалуйста, что делать в данной ситуации? Как объяснить жильцам, что председатель дрлжен быть обязательно?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В таком случае если на собрании не будет принято решение о выборе председателя ТСЖ, то такой способ управления МКД будет невозможным и тогда дом может перейти под управление управляющей компанией.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.